Lot Nr. 633

Zigarrenkästchen im Jugendstil

Holz, kastenförmig, im unteren Teil Schublade, im oberen Teil zu öffnende Türen mit Zigarrenständern, auf der Wandung feine Intarsien aus diversen Hölzern, Motive, die an japanische Landschaften gemahnen sollen, wahrsch. Frankreich, um 1900, 25 x 16,5 x 16,5 cm, eine der Türen leicht beschädigt (Zí)

23.05.2015 - 15:00

CZK 5.000,-
Schätzwert:
CZK 6.000,-
Rufpreis:
CZK 4.000,-

Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.05.2015 - 15:00
Auktionsort: Hotel Marriott, Prague
Besichtigung: 16.05. - 23.05.2015